Liste des doyen-ne-s en 2018-2019

Doyen-ne-s et établissements

ANTILLE

François

CFP à la pratique commerciale (EE)

ANTONIOLI

Claude

Collège Rousseau

BACCHIOCCHI

Jean-Marc

Collège de Candolle

BARKA

Myriama

Ecole de commerce Nicolas-Bouvier

BEETSCHEN

Alain

Collège et Ecole de commerce André-Chavanne

BEHAR

Judith

CFP Arts

BENITAH

Rachel

CFP Arts

BERTOLO-MONNIER

Catherine

Ecole de culture générale Henry-Dunant

BETTENS

Philippe

Collège pour adultes Alice-Rivaz

BIANCHI

Mirko

Collège et Ecole de commerce André-Chavanne

BIRR

Alexandre

Centre de formation professionnelle construction

BLASER

Stéphanie

Collège et Ecole de commerce André-Chavanne

BLATTNER

Véronique

Ecole de commerce Raymond Uldry

BONITO KASTAWA

Mirella

Centre de formation professionnelle santé et social

BONVIN

Yann

Ecole de culture générale Ella-Maillart

BOPP

Didier

Collège de Candolle

BOPP

Patrick

Collège de Candolle

BORGIA

Maria

Collège et ECG Madame de Staël

BOSONNET

Patrick

Centre de formation pré-professionnelle

BRAWAND

Pierre

Collège Rousseau

BUHLER GARRIDO

Tania

Collège Voltaire

CACHELIN

Béatrice

Collège et Ecole de commerce André-Chavanne

CANELLINI

Patrick

Ecole de commerce Nicolas-Bouvier

CAPPELLANO

Loretta

Collège et Ecole de commerce Emilie-Gourd

CAPREZ

Raoul

Service de l'accueil de l'enseignement secondaire II

CARDINAUX

Yolende

Collège Calvin

CATENAZZI

Richard

Collège Voltaire

CHAIGNAT RICHARD

Christine

Ecole de commerce Nicolas-Bouvier

CHOLLET

Claude

Centre de formation professionnelle construction

CHRISTEN

Merita

Ecole de commerce Nicolas-Bouvier

CIMAOMO COMBE

Valérie

Ecole de commerce et ECG Aimée-Stitelmann

COMTE

Joëlle

Ecole de commerce et ECG Aimée-Stitelmann

CONLIFFE

Catherine

Collège et ECG Madame de Staël

COURT

Laurent

Collège Voltaire

CRETTAZ

Caroline

Collège Claparède

DALLINGE

Jean-David

CFP service et hôtellerie / restauration

DAROUI

Aïssa

CFP nature et environnement

DARTIGALONGUE DI GIOVANNI

Claire

Collège et ECG Madame de Staël

DAY

Catherine

Etablissement Lullin

DE PANFILIS

Susanna

Collège Sismondi

DELAY RAMADAN

Laure

Centre de formation professionnelle construction

DELLEY

Jean-Marie

Collège de Saussure

DESHUSSES

Marc

Collège et Ecole de commerce Emilie-Gourd

DIVORNE

Maria

Centre de formation professionnelle santé et social

DONZE

Michaël

Ecole de commerce Nicolas-Bouvier

DUPRAZ

Thierry

Collège Claparède

DURNEY

Lisandro

Ecole de commerce Raymond Uldry

DUVERNEY

Claude

Collège Calvin

FAURE

Manuel

Collège Voltaire

FAVRE

Patrick

CFP à la pratique commerciale (EE)

FIORAVANTI

Adrien

Ecole de commerce et ECG Aimée-Stitelmann

FIORAVANTI

Livio

Ecole de commerce Raymond Uldry

FLEURY

Corine

Collège et Ecole de commerce André-Chavanne

FOGGIATO

Elodie

Service de l'accueil de l'enseignement secondaire II

FONTAINE

Luc-André

Ecole de commerce Raymond Uldry

FREY

Julien

Centre de formation professionnelle construction

FUCHS

Patrick

CFP Arts

FUMET-SOIT-FLUMET

Pierre-Alain

Collège et ECG  Madame de Staël

GEROSA

Isabelle

Ecole de commerce et ECG Aimée-Stitelmann

GOETSCHMANN

Cédric

Ecole de culture générale Henry-Dunant

GRECO

Thierry

Ecole de culture générale Jean-Piaget

GUSCETTI

Daniela

Collège de Saussure

HARDOUIN

Céline

Ecole de culture générale Henry-Dunant

HAYOZ

Carole

Ecole de culture générale Ella-Maillart

HERZER

Marc

Ecole de culture générale Ella-Maillart

HOFER

Joël

Ecole de commerce et ECG Aimée-Stitelmann

JAN

Stéphane

CFP service et hôtellerie / restauration

JEANNERET

Michel

Ecole de culture générale Jean-Piaget

JOSEFOVSKI

Yves

Collège et Ecole de commerce Emilie-Gourd

KISSLING

Florence

CFP nature et environnement

KOBEL

François

Ecole de commerce Raymond Uldry

KOLB

Victoria

Centre de formation professionnelle technique

LEBRUN

Sophie

Ecole de culture générale Jean-Piaget

LEHMANN

Marc

Centre de formation professionnelle construction

LEMOPOULOS

Haralambos

Collège Claparède

LEMOPOULOS

Despina

Collège et ECG Madame de Staël

LESSMANN

Olivier

Collège Rousseau

LEVET

Nicolas

Collège Calvin

LORENZINI

Olivier

Centre de formation pré-professionnelle

MACHEREL

Christian

Collège et Ecole de commerce André-Chavanne

MAILLARD

Stephan

Service de l'accueil de l'enseignement secondaire II

MALLET

Joyce

Ecole de commerce et ECG Aimée-Stitelmann

MARITZ

Rolf

Collège et Ecole de commerce André-Chavanne

MARLOT

Sylvain

Collège et Ecole de commerce Emilie-Gourd

MAX

Pierre-Marie

CFP Arts

MAYOR

Sandra

Collège pour adultes Alice-Rivaz

MENU

Dalila

Ecole de commerce Nicolas-Bouvier

MIEVILLE

Marc

CFP nature et environnement

MORARD

Jacques

Collège Sismondi

MORET

Sabine

Service de l'accueil de l'enseignement secondaire II

MULLER

Christian

Centre de formation pré-professionnelle

NDIAYE

Mballo

Ecole de culture générale Henry-Dunant

NETUSCHILL

Patrick

Collège et Ecole de commerce André-Chavanne

PACINI

Yan

Centre de formation professionnelle construction

PAOLISSO

Nicolas

Service de l'accueil de l'enseignement secondaire II

PAPAUX

Olivier

Collège de Saussure

PAWLAK

Julien

Collège Claparède

PEDRANT

SOIZIC

Ecole de commerce et ECG Aimée-Stitelmann

PEGORARO

Renata

Centre de formation professionnelle santé et social

PELLIZARI

Dominique-Alain

Ecole de culture générale Ella-Maillart

PERROUD

Sébastien

Collège Rousseau

PIERDOMENICO

Pascal

Ecole de commerce et ECG Aimée-Stitelmann

PITTET JEANNET

Céline

Centre de formation professionnelle santé et social

PY DARD

Guenièvre

Collège et Ecole de commerce Emilie-Gourd

RE PAOLA

Astrid

Collège et Ecole de commerce Emilie-Gourd

RIOU

Camille

Centre de formation pré-professionnelle

ROLLAND

Mathias

Collège Claparède

ROSSE RIEDWEG

Nicole

Ecole de culture générale Henry-Dunant

ROSSET

Yves

Centre de formation professionnelle technique

ROSSIER

Sandra

Centre de formation professionnelle santé et social

ROSSIER

Philippe

Collège et ECG Madame de Staël

ROTTSTOCK

Doris

Collège de Candolle

ROYUELA

Santiago

Collège et ECG Madame de Staël

RUSPIRA

Suzanne

CFP à la pratique commerciale (EE)

SARKISSIAN

David

Collège de Saussure

SARTORETTI

Fabien

Ecole de culture générale Jean-Piaget

SARTORIUS

Fernando

Collège Voltaire

SAUVIN

Jacques

Ecole de commerce Nicolas-Bouvier

SCHILING

Daniel

CFP Arts

SCHLEINING

Adrien

Collège Sismondi

SCHNEWLIN

Pascal

Collège pour adultes Alice-Rivaz

SCOLARI

Inès

CFP Arts

SCREMIN

Patrick

Centre de formation pré-professionnelle

SECLI

Gian-Luigi

Ecole de culture générale Jean-Piaget

SIGURTA

Sandra

Collège Rousseau

SOMMER

Silvana

Collège Sismondi

SOUILLER

Frank

Collège et Ecole de commerce Emilie-Gourd

STUCKLIN

Lionel

Collège de Saussure

SUDAN

Bernard

Ecole de commerce et ECG Aimée-Stitelmann

TER PELLE

Christian

CFP à la pratique commerciale (EE)

TORNER

Andreas

Collège et Ecole de commerce André-Chavanne

TRILLAT

Stéphane

Centre de formation professionnelle santé et social

VANNOD

Sasha

Ecole de culture générale Jean-Piaget

VÖLKI

Véronique

Ecole de culture générale Henry-Dunant

WEISS

Jann

Collège Calvin

WESTERHOFF

Armin

Collège Calvin

ZBINDEN

Cyrille

Collège et Ecole de commerce André-Chavanne

ZOUTTER

Serge

Collège Sismondi