Liste des doyen.ne.s 2020-2021

Doyen-ne-s

 
ALVES  Silvia Collège & Ecole de Commerce André-Chavanne
ANTILLE François Centre de formation professionnelle à la pratique commerciale
ANTONIOLI  Claude Collège Rousseau
BACCHIOCCHI  Jean-Marc Collège de Candolle
BARKA  Myriama Ecole de Commerce Nicolas-Bouvier
BAYARD  Claire Ecole de culture générale Ella-Maillart
BEETSCHEN  Alain Collège & Ecole de Commerce André-Chavanne
BENAVENT-ENGELI  Laurine Collège & Ecole de Commerce André-Chavanne
BENITAH  Rachel CFP Arts
BERTOLO-MONNIER  Catherine Ecole de culture générale Henry-Dunant
BETTENS  Philippe Collège pour adultes Alice-Rivaz
BIANCHI  Mirko Collège & Ecole de Commerce André-Chavanne
BIRGISDOTTIR SONDEREGGER  Anna CFP Construction
BLASER  Stephanie Collège & Ecole de Commerce André-Chavanne
BLATTNER  Véronique Ecole de Commerce Raymond Uldry
BONITO KASTAWA  Mirella CFP Social
BONVIN  Yann Collège Madame-de-Staël
BOPP  Didier Collège de Candolle
BOPP  Patrick Collège de Candolle
BORGIA  Maria Assunta Collège Madame-de-Staël
BOSONNET  Patrick Centre de formation pré-professionnelle
BRAWAND  Pierre Collège Rousseau
BUHLER GARRIDO  Tania Collège Voltaire
BULLIARD  Nicolas Ecole de culture générale Jean-Piaget
CACHELIN  Beatrice Collège & Ecole de Commerce André-Chavanne
CANELLINI  Patrick Ecole de Commerce Nicolas-Bouvier
CAPPELLANO  Loretta Collège Emilie-Gourd
CAPREZ  Raoul ACCES II
CAPUZZO DERKOVIC  Nadia Ecole de culture générale Ella-Maillart
CAUWERTS  Sylvie Collège de Saussure
CHAIGNAT RICHARD  Christine Ecole de Commerce Nicolas-Bouvier
CHAKHPARONIAN  Mikhail Collège Madame-de-Staël
CHOLLET  Claude CFP Construction
CHRISTEN  Merita Ecole de Commerce Nicolas-Bouvier
CIMAOMO COMBE  Valérie Ecole de Commerce et de culture générale Aimée-Stitelmann
CLOPATH  Nadia Centre de formation professionnelle Social
COMTE  Joëlle Ecole de Commerce et de culture générale Aimée-Stitelmann
COOK  Sarah ACCES II
COURT  Laurent Collège Voltaire
CRETTAZ  Caroline Collège Claparède
DALLINGE  Jean-David CFP Service Hôtellerie & Restauration
DAROUI  Aïssa CFP Nature & Environnement
DAY  Catherine Espace Lullin
DE ALMEIDA  Victor Ecole de culture générale Jean-Piaget
DELAY RAMADAN  Laure CFP Construction
DELLEY  Jean-Marie Collège de Saussure
DESHUSSES  Marc Collège Emilie-Gourd
DI GIOVANNI  Claire Collège Madame-de-Staël
DIVORNE  Maria Centre de formation professionnelle Santé
DONZE  Michael Ecole de Commerce Nicolas-Bouvier
DUCREST  Jean-Marc Ecole de Commerce et de culture générale Aimée-Stitelmann
DUPRAZ  Thierry Collège Claparède
DURNEY  Adrien Ecole de Commerce Raymond Uldry
DUVERNEY  Claude Collège Calvin
EMERICH  Catherine Collège Voltaire
FAVRE  Patrick Centre de formation professionnelle à la pratique commerciale
FIORAVANTI  Adrien Ecole de Commerce et de culture générale Aimée-Stitelmann
FIORAVANTI  Livio Ecole de Commerce Raymond Uldry
FLEURY  Corine Collège & Ecole de Commerce André-Chavanne
FLUMET  Pierre-Alain Collège Madame-de-Staël
FOGGIATO  Elodie ACCES II
FONTAINE  Luc-André Ecole de Commerce Raymond Uldry
FREY  Julien CFP Construction
FRIGENTI EMPANA  Jannick Centre de formation professionnelle à la pratique commerciale
FUCHS  Patrick CFP Arts
FUERER  Yannick Ecole de Commerce Raymond Uldry
GARCIA  Stéphane Collège Sismondi
GAUDIN  Murielle Centre de formation professionnelle Santé
GEFFRARD  Stéphanie Centre de formation pré-professionnelle
GEROSA  Isabelle Ecole de Commerce et de culture générale Aimée-Stitelmann
GOETSCHMANN  Cédric Ecole de culture générale Henry-Dunant
GUSCETTI Daniela Collège de Saussure
HARDOUIN  Céline Ecole de culture générale Henry-Dunant
HAYOZ  Carole Ecole de culture générale Ella-Maillart
HERZER  Marc Ecole de culture générale Ella-Maillart
HETHERINGTON  Céline Collège Sismondi
HOFER  Joël Ecole de Commerce et de culture générale Aimée-Stitelmann
HUTIN  Pascal CFP Service Hôtellerie & Restauration
JAN  Lionel CFP Service Hôtellerie & Restauration
JOSEFOVSKI  Yves Ecole de Commerce Emilie-Gourd
JOSS  Alexandre Centre de formation professionnelle Technique
KISSLING  Florence Centre de formation professionnelle Nature & Environnement
KOBEL  François Ecole de Commerce Raymond Uldry
KOLB  Victoria Centre de formation professionnelle Technique
LACÔTE  Elodie Ecole de culture générale Ella-Maillart
LEBRUN  Sophie Ecole de culture générale Jean-Piaget
LEHMANN  Marc CFP Construction
LEMOPOULOS  Haralambos Collège Claparède
LESSMANN  Olivier Collège Rousseau
LEVET  Nicolas Collège Calvin
LIVRON  Didier Collège Madame-de-Staël
LORENZINI  Olivier Centre de formation pré-professionnelle
MAILLARD  Stephan ACCES II
MARGUET  Michel Collège & Ecole de Commerce André-Chavanne
MARLOT  Sylvain Ecole de Commerce Emilie-Gourd
MAYOR  Sandra Collège pour adultes Alice-Rivaz
MENU  Dalila Ecole de Commerce Nicolas-Bouvier
MEYLAN  Elena Collège Calvin
MIEVILLE  Marc Centre de formation professionnelle Nature & Environnement
MORARD  Jacques Collège Sismondi
MORET  Sabine ACCES II
MULLER  Christian Centre de formation pré-professionnelle
NDIAYE  Mballo Ecole de culture générale Henry-Dunant
NETUSCHILL  Patrick Collège & Ecole de Commerce André-Chavanne
NICASTRO  Maude Collège Madame-de-Staël
PACINI  Yan CFP Construction
PAGLIUCA  Ghetano Collège & Ecole de Commerce André-Chavanne
PAPAUX  Olivier Collège de Saussure
PAWLAK  Julien Collège Claparède
PAYCHERE  Cédric Ecole de Commerce Emilie-Gourd
PEDRANT  Soizic Ecole de Commerce et de culture générale Aimée-Stitelmann
PEGORARO  Renata Centre de formation professionnelle Social
PERROUD  Sébastien Collège Rousseau
PIERDOMENICO  Pascal Ecole de Commerce et de culture générale Aimée-Stitelmann
PITTET-JEANNET  Céline Centre de formation professionnelle Santé
POPA Cosmin Ecole de culture générale Jean-Piaget
PY DARD  Guenièvre Ecole de Commerce Emilie-Gourd
QUAGLIA  Olivier Collège Sismondi
RE PAOLA  Astrid Ecole de Commerce Emilie-Gourd
RIOU  Camille Centre de formation pré-professionnelle
ROLLAND  Mathias Collège Claparède
ROSSE RIEDWEG  Nicole Ecole de culture générale Henry-Dunant
ROSSIER KNODEL  Sandra Centre de formation professionnelle Social
ROTTSTOCK SORDET  Doris Collège de Candolle
ROYUELA  Santiago Collège Madame-de-Staël
RUSPIRA  Suzanne Centre de formation professionnelle à la pratique commerciale
SARTORETTI  Fabien Ecole de culture générale Jean-Piaget
SARTORIUS  Fernando Collège Voltaire
SAUVIN  Jacques Ecole de Commerce Nicolas-Bouvier
SCHAETTI  Bernhard Ecole de culture générale pour adultes
SCHILLING  Daniel CFP Arts
SCHLEINING  Adrien Collège Sismondi
SCHNEWLIN  Pascal Collège pour adultes Alice-Rivaz
SCOLARI  Ines CFP Arts
SCREMIN  Patrick Centre de formation pré-professionnelle
SECLI  Gian-Luigi Ecole de culture générale Jean-Piaget
SIGURTA  Sandra Collège Rousseau
STUCKLIN  Lionel Collège de Saussure
SUDAN  Bernard Ecole de Commerce et de culture générale Aimée-Stitelmann
SZYNALSKI  Gilles Collège de Candolle
TER PELLE  Christian Centre de formation professionnelle à la pratique commerciale
TORNER  Andreas Collège & Ecole de Commerce André-Chavanne
VANNOD  Sasha Ecole de culture générale Jean-Piaget
VILLAR  Christelle Ecole de culture générale Henry-Dunant
VILLASUSO  Pablo Ecole de culture générale Henry-Dunant
VOLKI  Véronique Ecole de culture générale Henry-Dunant
WEISS  Jann-Detlef Collège Calvin
WESTERHOFF  Armin Collège Calvin
ZBINDEN  Cyrille Collège & Ecole de Commerce André-Chavanne